Приказ Об утверждении порядка уведомления о случаях коррупционных и иных правонарушений

 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 49» 

Приказ

 

 № От 11.01.2021г.  

Об утверждении порядка уведомления

о случаях коррупционных и иных правонарушений

 

Во исполнении ФЗ 273 от 25.12.2008 «О противодействии коррупции", в целях защиты законных интересов граждан от угроз, связанных с коррупцией в сфере образования, проведения проверки  сведений, о случаях коррупционных и иных правонарушений, а также порядка уведомления  о фактах обращения в целях склонения работников к совершению коррупционных правонарушений и Положения о порядке обработки поступающих сообщений о коррупционных проявлениях приказываю:

  1. Утвердить Порядок уведомления работодателя о ставших известными работнику образовательного учреждения в  случаях коррупционных и иных правонарушений для проведения проверки таких сведений, а также порядка уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работников к совершению коррупционных правонарушений.

2.Утвердить Положение о порядке обработки поступающих в МБДОУ № 49 сообщений о коррупционных проявлениях.

  1. Витовской Е.А., старшему воспитателю, довести до сведения работников ДОО персонально под роспись Порядок уведомления работодателя о ставших известными работнику Организации случаях коррупционных и иных правонарушений для проведения проверки таких сведений, а также порядка уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работников к совершению коррупционных правонарушений.
  2. На Витовскую Е.А., старшего воспитателя, возложить функции по принятию и регистрации сообщений о коррупционных проявлениях, поступивших в МБДОУ № 49 по различным каналам связи.
  3. Поповой Е.А., учителю-логопеду, провести организационные мероприятия по обеспечению регистрации сообщений о коррупционных проявлениях, поступивших в ДОО.
  4. Антоновой Е.В., воспитателю, обеспечить размещение на сайте ДОО информацию о порядке обработки поступающих в ДОО сообщений о коррупционных проявлениях.
  5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 Заведующий   МБДОУ  №49                                                                 Музалькова Т.В

 

 

 

 

 



© МБДОУ №49, детский сад "Дельфинчик",
г. Ленинск-Кузнецкий, 2012 - 2024

карта сайта