Утренник осень золотая

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. 26, 27 октября прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети младших, средних, старших и подготовительных групп.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

В младшей группе дети попали в лес, чтобы встретить «Волшебницу Осень». Для нее они пели песни, исполняли танцы, рассказывали стихи, играли в игры.

Гостем средней группы был лесной ежик, который с детьми проводил веселые лесные игры.

В старшей группе прошли «Посиделки». В гости к детям приходила Потешница, где дети с удовольствием ей пели песни, рассказывали осенние стихи, говорили пословицы и поговорки, загадывали загадки.

Детей подготовительной группы ждали осенние приключения в осеннем лесу. Искали волшебные листочки, чтобы помочь Осени. А листочки оказались в руках у Кикиморы, которая просто так отдавать их не хотела, а только за выполненные задания. Все водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода осени. А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

Праздник удался на славу!

            



© МБДОУ №49, детский сад "Дельфинчик",
г. Ленинск-Кузнецкий, 2012 - 2024

карта сайта