Поход «За здоровьем с рюкзаком»

                          Поход «За здоровьем с рюкзаком»

В душе каждого малыша живет тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение, которое, кстати, случилось в детском саду №49 «Дельфинчик». Прежде чем выйти за пределы детского сада – инструктор по физической культуре – Яна Александровна закрепила с детьми правила поведения в природе.

Затем, воспитанники подготовительной к школе группы отправились в туристический поход вместе с родителями и воспитателями, дружно маршировали в сторону поляны под чётким руководством своих родителей и воспитателей.

Добравшись до поляны, ребята начали играть в подвижные игры. Инструктором по физической культуре Киршиной Яной Александровной были организованы игры с мячами, в которых активное участие принимали не только дети, но и их родители. Также воспитателями (Панфиловой Ольгой Мехайловной и Ращупкиной Мариной Анатольевной) были подготовлены беседы о природе, её жителях, о том, что необходимо беречь окружающую нас среду. Дети с большим интересом отгадывали загадки, которые тоже были о природе.

После активных игр на свежем воздухе родителями и воспитателями была организована «скатерть самобранка», на которой только чего не было. Только слышались просьбы: «Дайте, пожалуйста, ещё!»

В детский сад воспитанники вернулись немного уставшие, но счастливые и довольные.   

                          

 

      

 

 

video



© МБДОУ №49, детский сад "Дельфинчик",
г. Ленинск-Кузнецкий, 2012 - 2024

карта сайта